Уважаемые учащиеся и родители с 1 октября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

Шадринской межрайонной прокуратурой в период с 13 по 15 февраля 2019 года проводится горячая линия для населения г. Шадринска и Шадринского района в целях выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.

В связи с этим, обращаем внимание граждан, что в случае имеющихся фактов, свидетельствующих об угрозе жизни и здоровья детей, Вы можете обратиться в Шадринскую межрайонную прокуратуру по телефонам горячей линии 8 (35253)7-49-72, 8 (35253)7-50-79.

Также по данному вопросу граждане вправе обратиться в межрайонную прокуратуру с обращением по адресу: г. Шадринск, ул. Михайловская, д. 80.

Уважаемые родители, Вы можете пройти анкетирование до 14 сентября 2018 года.

Ссылка на анкетирование НОКО

Встреча детей с классными руководителями состоится 30 августа 2018 года:

в 9:00 для 1 смены,

в 10:00 для 2 смены.

1. Записать ребёнка в школу через портал госуслуг .

- При подаче заявления на зачисление в 1 класс на 2019-2020 учебный год через портал госуслуг в поле Учебный год для зачисления необходимо указать Зачисление в будущий учебный год.

- Подать заявление через портал госуслуг возможно с 01.02.2019 года с 8 часов 00 минут местного времени. При подаче заявления раньше указанного времени будет автоматически Отказано в предоставлении услуги.

pdfИнструкция по зачислению в школы через портал госуслуг

2. Подать заявление лично в общеобразовательную организацию.

Запись детей в 1 класс на будущий год (2019-2020 учебный год) возможна с 01.02.2019 по 05.09.2019.

При записи ребенка в школу с 01.02.2019 по 30.06.2019 необходимо учитывать территорию города, за которой закреплена общеобразовательная организация

pdfПостановление от 09.01.2019 №01 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Шадринска, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Шадринска"

Без учета территории города в услуге "зачисление в общеобразовательную организацию" будет отказано.

С 01.07.2019 можно записывать ребенка в любую общеобразовательную организацию при наличии свободных мест в ней без привязки к территории.

Источник: Сайт Отдела образования Администрации города Шадринска

В Зауралье стартовала региональная акция «Я против коррупции». Для того чтобы стать ее участником, нужно снять короткий видеоролик (продолжительностью не более одной минуты). За это время необходимо объяснить, почему герой ролика против коррупции, и предложить присоединиться к акции. После чего видео надо разместить в социальных сетях с хэштегами #НеДатьНеВзять или #ВзятокНет45.

Акция проводится при поддержке Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Курганской области и молодёжных организаций региона. Участвовать в масштабном профилактическом мероприятии могут все совершеннолетние граждане России.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Курганской области Сергей Дудин отметил, что зауральцы уже присоединились к акции, наиболее активны - представители молодежных и общественных объединений, юные спортсмены и жители сел.

- Цель акции – сформировать антикоррупционное поведение среди населения нашей страны, в том числе и в Зауралье, популяризировать в современном обществе антикоррупционные стандарты и развить общественное правосознание, - подчеркнул Сергей Дудин.

Размещать в соцсетях свои работы можно до 1 декабря.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

С 01.03.2018 г. изменены способы записи в школу: